WhatsApp\Telegram Россия
+7 (958) 762-99-15 Россия
hostmaster@selhoztehnika.net
Сельхозтехника



13.08.2014, среда

Новости рынка сельхозтехники

Музей тракторов

Музей тракторов

В России компанией "Бизон" был создан интереснейший музей тракторов. Какие только модели в нем не встретишь! Основой экспонатного ряда являются трактора, купленные в Европе. И практически все они на ходу, и очень неплохо сохранились. Также представлены молотилки, паровые котлы, плуги и т.д.

Музейные экспонаты демонстрируют развитие техники с начала 20-го века. Есть экспонаты, выпуск которых был очень ограничен, этим они и ценны.

К примеру, в музее представлен трактор Landini Velite, который был создан в 1936 году в Италии. Его вес 2600 кг, тип двигателя – одноцилиндровый. Таких машин создали ровно две тысячи и одну. 

Кроме этого есть экспонат Porsche Diesel Super. Это одна из "изюминок" музея. Этот трактор был произведен в 1956 году. Он очень элегантен – плавные линии корпуса, отсутствие острых углов. Кроме этого, он был оснащен новым для того времени видом муфты сцепления. 

В экспонатах числятся трехколесный трактор, который назвался "Серебряный король" и трактор, произведенный Генри Фордсом – Fordson, производимый с 1917 года. На период 1922 года он был самым дешевым трактором. В СССР производился по лицензии и назывался "Путиловец".

Автор: Синцова Юлия | Google Поделиться статьей в социальных сетях:

Написать комментарий