WhatsApp\Telegram Россия
+7 (958) 762-99-15 Россия
hostmaster@selhoztehnika.net
Сельхозтехника



26.09.2014, пятница

Новости рынка сельхозтехники

Украина будет производить сельхозтехнику в Таджикистане

Украина будет производить сельхозтехнику в Таджикистане

Возможности создания совместного предприятия по производству тракторов и другой сельхозтехники в свободной экономической зоне Согда обсудили представители обеих стран.

Глава Согдийской области А. Кодири встречался с послом Украины в Республике Таджикистан В. Никитюком, чтобы обсудить в деталях возможности экономического сотрудничества регионов.

На встрече были достигнуты договоренности о том, что Украина будет закупать у Таджикистана сухофрукты, а республика в свою очередь заинтересована в поставках украинской сельхозтехники.

В частности, обе стороны признали важным создание совместного предприятия по производству сельхозмашин в свободной экономической зоне Согда. Этот проект "Южмаша" предполагает строительство завода в СЭЗ "Сугд" за счет средств привлеченных инвесторов, которым будут предусмотрены максимальные льготы.

Автор: Синцова Юлия | Google Поделиться статьей в социальных сетях:

Написать комментарий